27 января 2023 в 19:06

Александр Авдеев обозначил приоритеты в решении транспортной проблемы во Владимире

Фото: Владимир Чучадеев
Губернатор Владимирской области участвовал в выездном расширенном заседании Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению.

Оно проводилось в областном центре совместно с Союзом российских городов 27 января. Его темой стала «Роль транспорта в развитии современного города». 

Глава региона заметил, что поднятая тема актуальна практически для всех российских регионов. Она требует комплексного подхода, подразумевает  - решение проблемы обновления автопарков, инфраструктурного развития городов и сел, разработки мер поддержки производителей автобусов и троллейбусов, а также перевозчиков, готовых добросовестно работать на рынке перевозок. 

Александр Авдеев отметил, что в нашем регионе не самая простая ситуация в транспортной сфере, и таковой она стала достаточно давно. Тем не менее первые шаги по стабилизации ситуации уже предприняты. В прошлом году закуплено 56 машин, на эти цели было направлено более 550 млн рублей. 

- В 2023 году эту работу продолжим, но сконцентрируемся на решении проблемы общественных перевозок в областной столице. Нормальное функционирование транспорта важно для развития социальной и производственно-экономической сферы любой территории, - сказал губернатор.

Подробности с данного мероприятия - в ближайшем времени на нашем сайте и в печатной версии издания.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…
час назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…