27 января 2023 в 19:26

Во Владимире мошенника приговорили к 7 годам тюрьмы за обман на 60 миллионов рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает о завершении судебного разбирательства. На скамье подсудимых был 36-летний житель областного центра.

В течение шести (!) лет (2014 -2020 годы) мужчина промышлял тем, что находил и убеждал граждан заключать договоры займов и передавать ему деньги для якобы вложения их в выгодные инвестпроекты. Участникам “проекта” он обещал выплату высоких процентов. 

Однако, как выяснили следователи, в реальности мнимый брокер не вел успешную деятельность. По их версии, фактическое инвестирование денег он не осуществлял. Однако некоторым (видимо, самым пробивным и настырным) гражданам он все же выплачивал проценты из средств вновь привлеченных простаков. Все остальное тратил на себя.

Следователи установили 38 эпизодов противоправной деятельности мужчины. Собранная сумма впечатляет - почти 60 млн рублей. Хотя в ходе расследования он вернул доверившимся ему кредиторам четвертую часть: 15 миллионов рублей.

Суд встал на сторону обвинения и приговорил лже-брокера к семи годам исправительной колонии общего режима.

За ходом расследования следили сотрудники прокуратуры Владимирской области. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…