27 января 2023 в 19:55

Владимирцам раскрыли популярные мошеннические схемы на сайтах знакомств

Фото: Наталья Ларина
Старший специалист по тестированию цифровых продуктов Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко назвал самые распространенные уловки мошенников. Эксперта цитирует Агентство Федеральных новостей

Чаще всего речь идет о вымогательстве. После знакомства и переписки, в ходе которой устанавливается эмоциональный контакт, мошенник сообщает о стесненных обстоятельствах либо нечаянной беде и просит оказать помощь. И вторая сторона очень часто подставляет свой кошелек для решения чужих проблем, рассказал Кузьменко в беседе с изданием «Газета.RU».

Еще один метод обмана - доставка дорогого подарка. Злоумышленник просит при этом оплатить только доставку и уточняет данные карты. После чего снимает с нее все деньги. 

Также жертвам обмана присылают фишинговые сайты, например, кинотеатров. Однако деньги опять-таки уходят мошенникам. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…
21 минуту назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…