30 января 2023 в 12:14

В Коврове жителя Ульяновской области будут судить за убийство с сокрытием трупа

Фото: Владимир Чучадеев
СУ СКР по Владимирской области сообщает о ходе расследования убийства, которое произошло в ноябре прошлого года. 8 ноября на федеральной трассе М-7 «Волга» дорожный рабочий нашел тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти.

Следователи СК России и сотрудники регионального УМВД провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, по результатам которых вычислили автомобиль «Соболь», на котором мог передвигаться подозреваемый. Установили собственника машины. Им оказался 40-летний житель Ульяновской области, который сейчас живет в одном из поселков Ковровского района. Мужчину задержали, и убийство начало распутываться.

По версии следствия, двое мужчин из Ульяновской области – сорока и двадцати девяти лет – приехали в Ковровский район на заработки, в конечном итоге из-за денег между ними произошла крупная ссора. Сорокалетний мужчина избил своего приятеля и зарезал. Чтобы скрыть преступление, тело он завернул в плед и вывез его за 20 километров от места проживания, бросив в придорожной лесополосе.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал. Сейчас он заключен под стражу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…
час назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.