30 января 2023 в 17:04

Водителей предупреждают о резком ухудшении погоды во Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород предупреждает, что в ближайшие дни - с 30 января по 2 февраля - на территории Владимирской и соседних областей ожидаются осадки в виде снега, сильный ветер до 15 м/с, а также ледяной дождь. Водителей и пешеходов просят быть предельно внимательными на дорогах.

Водителям напоминают, что при выборе скорости движения необходимо учитывать погодные и дорожные условия, выбирать безопасную дистанцию с впереди идущими автомобилями и не совершать опасных маневров. Разумеется, что при отсутствии острой необходимости стоит задуматься об отмене дальних поездок, особенно в темное время суток.

Дорожно-эксплуатационные организации, обслуживающие федеральные автодороги в нашем регионе, переведены на усиленный режим работы.

Дорожники готовы оперативно отреагировать на сообщения о нештатных ситуациях и оказать необходимую помощь водителям. Телефон для связи с диспетчерской - 8-800-505-76-52 (круглосуточно, звонок бесплатный).

Ранее мы сообщали, что на участке федеральной трассы М-7 в Судогодском районе практически одновременно произошло сразу несколько ДТП, в которых механические повреждения получили около 20 автомобилей. Причина - скользкое дорожное покрытие после ледяного дождя, а также беспечность водителей, неверно выбравших скорость движения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…