30 января 2023 в 17:36

Житель Александровского района мотоциклетным шлемом забил до смерти знакомого

Фото: Владимир Чучадеев
Сегодня, 30 января Александровский городской суд Владимирской области вынес приговор местному жителю, признав его виновным в причинении тяжких телесных повреждений своему приятелю, повлекшем смерть потерпевшего.

Как сообщает пресс-служба суда, преступление было совершено в мае 2022 года в поселке Балакирево Александровского района. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, двое мужчин повздорили, конфликт перерос в драку, в ходе которой один из приятелей избил другого, нанеся ему удары руками, ногами и мотоциклетным шлемом. В результате избиения потерпевший скончался.

Обвиняемого приговорили к 9 годам лишения свободы. Также он должен выплатить родственникам жертвы более миллиона рублей компенсации.

Решение суда не вступило в законную силу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
33 минуты назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…