30 января 2023 в 18:35

Мэрия Владимира запретила строительство многоэтажек в районе СНТ «Текстильщик»

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба администрации города Владимира сообщает, что решением главы города и управления архитектуры и строительства застройщику отказано в возведении двух 17-этажных жилых домов на территории, ограниченной улицами Жуковского, Комиссарова, Соколова-Соколенка и СНТ «Текстильщик».

Как уточняют в мэрии, перечень замечаний специалистов городского управления архитектуры и строительства к предложенной планировке территории, послуживших причиной для отказа, обширен – от сверхнормативной загрузки школы № 38, где должны будут учиться дети из новых домов, до отсутствия нормального подъезда к садовым участкам в СНТ «Текстильщик». Схема инженерных сетей новостроек также выполнена без учета границ земельных участков собственников садового товарищества.

В минувшую пятницу глава города Дмитрий Наумов издал постановление об отклонении документации по планировке территории.

Теперь разработчик проектной документации - компания «MIR-Architects» - должна учесть эти и другие замечания и предоставить в мэрию требуемые обоснования, материалы и результаты инженерных изысканий.

Изначально застройщик планировал построить на земельном участке два 17-этажных дома на 531 квартиру. Местные жители в ходе общественных обсуждений выступили против возможного строительства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
36 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…