31 января 2023 в 08:30

Александр Авдеев поблагодарил дорожников за помощь в ремонте дорог региона в 2022 году

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев рассказал о реализации в регионе национального проекта «Безопасные качественные дороги». Недавно эта тема обсуждалась на встрече главы региона и руководителя Росавтодора Романа Новикова.

«Дороги — визитная карточка любого региона, – уверен Александр Авдеев. – От их состояния напрямую зависит безопасность наших жителей. И основная задача — привести к нормативу как можно больше дорожной сети».

Губернатор напомнил о дорожных достижениях 2022 года. Так, в рамках нацпроекта в прошлом году были отремонтированы 60 дорог и 4 моста. Это около 135 км дорожного полотна. Одним из значимых объектов стал участок трассы Юрьев-Польский – Тейково, который соединяет Владимирскую и Ивановскую области.

Кроме того, в регионе ведётся активная работа по обновлению туристических маршрутов, особенно в Гороховецком и Муромском районах. Также дорожное покрытие было обновлено во многих городах Владимирской области. Среди них Камешково, Судогда, Суздаль, Юрьев-Польский, Радужный, Лакинск, Ставрово, Собинка и конечно же областной центр.

«Хотел бы поблагодарить Федеральное дорожное агентство за помощь и поддержку нашего региона. Во многом благодаря дополнительному финансированию Росавтодора в прошлом году нам удалось увеличить темпы дорожных работ. И работа в этом направлении будет продолжена и дальше», – подчеркнул глава региона.

Ранее «Владимирские ведомости» сообщали, что на 2023 год в области запланирован ремонт свыше 130 км дорог. Губернатор отметил, что в первую очередь в нормативное состояние будут приводить те участки, которые ведут к населённым пунктам и социально значимым объектам. 

«Безусловно, отремонтировать сразу все дороги региона невозможно, но мы будем постепенно и последовательно выполнять эту важную и нужную работу!» – заверил жителей области Александр Авдеев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…