31 января 2023 в 14:08

Во Владимире экс-сотрудник УФСИН разгласил осужденному государственную тайну

Фото: Владимир Чучадеев
Управление ФСБ России по Владимирской области во взаимодействии с отделом собственной безопасности регионального УФСИН пресекло противоправную деятельность бывшего старшего оперуполномоченного следственного изолятора исправительной колонии №7.

Имея допуск и фактический доступ к сведениям, составляющим государственную тайну, в ноябре 2020 года в своем рабочем кабинете мужчина привлек к изготовлению служебных документов по мобилизационной подготовке и гражданской обороне одного из осужденных, предоставив ему всю информацию. 

В сентябре 2022 года в отношении фигуранта возбудили уголовное дело. Суд прошел совсем недавно – в январе. 

Гражданина признали виновным и назначили ему полтора года лишения свободы условно, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с допуском к государственной тайне, на два года.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
час назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…