1 февраля 2023 в 15:06

Жители Владимирской области предпочитают хранить деньги на срочных вкладах

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирцы хранят в банках 252 млрд рублей (без учета средств на счетах эскроу), рассказали в пресс-службе Отделения Владимир Банка России. За год сумма на депозитах увеличилась на 12%. Более 96% вкладов оформлены в рублях.

В основном жители области выбирают срочные вклады, когда средства размещаются на фиксированный период. На текущих счетах у владимирцев размещен 81 миллиард рублей.

Активнее население стало использовать и накопительные счета. Вклад и накопительный счет очень похожи — по ним обоим начисляется доход, есть гарантия государственной защиты, но накопительный счет выгодно открывать для хранения небольших сумм, которые могут понадобиться в ближайшее время.

Накопления наращивает и региональный бизнес. К началу 2023 года на депозитах предприятий и организаций было более 45 миллиардов рублей. Средства индивидуальных предпринимателей за прошлый год превысили 11 миллиардов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…