2 февраля 2023 в 13:29

В Вязниковском районе завершается строительство детского сада в поселке Мстёра

Во Мстере обустройство здания для детского сада «Ласточка» выходит на финишную прямую. Ход масштабных ремонтных работ на днях оценили замглавы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физкультуры и спорта Александр Лазарев и активисты «Народного фронта».

Проект для поселка очень важен. Сейчас детский сад «Ласточка» располагается в старинном здании, где группам очень тесно. Садику отдают здание бывшего местного детдома, но реконструируют его фактически с нуля, пишет вязниковская газета «Маяк». Все ветхие конструкции демонтированы, утеплен фасад, укреплен фундамент, проложены новые инженерные и коммунальные сети, вместо старой угольной котельной строится современная газовая, смонтирована пожарная лестница.

— Подрядная организация выполнила большинство инженерных и отделочных работ. Второй этаж практически готов. На первом осталось доделать отдельные элементы, — рассказал проверяющим заместитель заведующего детским садом «Ласточка» по административно-хозяйственной части Максим Козлов.

Когда все будет закончено, тут разместятся пять групп. Будут спальни, раздевалки, медицинский и методический кабинеты, просторный спортзал, прачечная, кухонный блок с кладовой и много чего еще. 

— Действующей подрядной организации несколько не удалось уложиться в изначально обозначенные сроки — по независящим от неё причинам. Сегодня, несмотря на трудности, бригады организации работают ответственно, с полной самоотдачей, — говорит замглавы администрации района Александр Лазарев. — В ближайшие недели работы по реконструкции должны быть завершены. Первостепенное внимание необходимо уделить качеству, но в любом случае все аспекты будут тщательно проверены.

Проект предусматривает и благоустройство прилегающей территории, но, к сожалению, второй подрядчик, отвечающий за это, мстерян подвёл. С ним сейчас расторгают контракт, и выберут по конкурсу новую компанию. На территории детского сада появятся беседки, спортивная площадка, разобьют ровные газоны и красивые клумбы. 

После обстоятельной реконструкции здания будет возможность увеличить количество детей в группах, подчеркивают в администрации муниципалитета, – до 90 человек.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…