3 февраля 2023 в 15:10

Минстрой рассмотрел вопрос инфраструктурного развития Владимирской области

Фото: пресс-служба правительства Владимирской области
В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации состоялась рабочая встреча заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова с первым заместителем министра Александром Ломакиным.

Разговор касался реализации проектов в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов и вопросов комплексного развития территорий в 33 регионе. Сейчас у нас планируются к реализации 7 инфраструктурных проектов, а именно: 34 объекта и мероприятия. В рамках трех проектов реализация 17 объектов и мероприятий уже начата. Так, для развития сбалансированной жилой застройки во Владимире приобретены 14 автобусов. В Александрове появятся источники теплоснабжения и теплосети в зоне перспективной многоэтажной застройки. В Доброграде начато строительство инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры для жилых и коммерческих объектов.

Что касается комплексного развития территорий, то сейчас во Владимирской области определены 4 территории общей площадью 62 га с градостроительным потенциалом 366,6 тыс. кв. м., из которых 256,2 тыс. кв. м. – именно жилая площадь.

Ранее мы сообщали, что губернатор Владимирской области Александр Авдеев провёл рабочую встречу с заместителями министра промышленности и торговли РФ Екатериной Приезжаевой и Василием Шпаком. Цель приезда представителей Минпромторга в наш регион – знакомство с рядом перспективных предприятий, на базе которых планируется открыть профильные промышленные кластеры. Речь шла, в частности, о компании «Генериум» в Петушинском районе и о лазерном полигоне в городе Радужный.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…