6 февраля 2023 в 12:33

Александр Авдеев проверил ход ремонта драмтеатра и медуниверситета во Владимире

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев осмотрел, как продвигается реконструкция областного драматического театра. Он посетил объект вместе со своим заместителем Сергеем Волковым. О результатах проверки глава региона рассказал в своём телеграм-канале.

Сейчас рабочие заняты остеклением фасада здания. Уже заменили половину стёкол. Губернатор поставил задачу ускорить этот процесс. Когда здание будет полностью застеклено, ускорится и внутренний ремонт. «Новый театральный сезон должен начаться уже в полностью отремонтированном здании», – подчёркивает глава региона.

Александр Авдеев осмотрел ещё один ремонтируемый объект - площадку будущего медуниверситета. Он будет находится в доме №3 по Октябрьскому проспекту. Объем работ большой, отмечает губернатор, но важно, что всё идёт по графику. Чтобы не отставать, строители работают даже по выходным.

«Помещение готовят к будущему ремонту. Освобождают и вывозят строительный мусор. В ближайшее время подрядчик должен приступить к отделке. Финальную точку нужно поставить в конце лета и открыть филиал ПИМУ в сентябре этого года. Оба этих объекта держу на особом контроле», – рассказал Александр Авдеев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
33 минуты назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.