6 февраля 2023 в 19:27

Российские ученые придумали рецепт сыра для профилактики простуды

Фото: Владимир Чучадеев
Ученые Росбиотеха разработали рецепт сыра с черноплодной рябиной, который способен защитить организм от простудных заболеваний. Продукт обладает уникальным вкусом и обогащен витамином С, благодаря чему он и способствует защите организма.

Об этом пишет РИА “ФАН” со ссылкой на «Газету.Ru». В материале говорится, что ягоды черноплодки в достаточном количестве содержат также йод, необходимый для нормальной работы щитовидной железы, и витамины Р, которые помогают работе каппиляров. Сыр сделан из натурального пастеризованного молока, изготовлен с соблюдением всех условий ГОСТ и может храниться 3-4 месяца, отмечают в Росбиотехе. В продаже такого сыра пока что нет. 

Отметим, ранее в региональном министерстве сельского хозяйства заявляли, что производители сыров во Владимирской области по 2022 году сработали с увеличением объемов в 2,2 раза. В целом по пищевой продукции в действующих ценах владимирские предприятия наработали на 30,5% больше, чем в 2021 году.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…