6 февраля 2023 в 18:34

Житель Коврова лишился иномарки из-за большого долга

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба Управления ФССП по Владимирской области сообщает о том, как автолюбитель может стать пешеходом. Здесь 48-летний местный житель под залог машины взял кредит, однако платить его перестал.

Дело попало к приставам, когда гражданин задолжал более 560 тысяч рублей. Было возбуждено исполнительное производство, однако мужчина к приставам на прием не приходил, сколько бы его не приглашали. Тогда ему временно ограничили выезд из страны. 

Эта мера также не возымела успеха, и представители исполнительного ведомства приняли решение  об аресте его иномарки «Hyundai Elantra». Но прежде им пришлось побегать и поискать ее, поскольку владелец заявил, что она утонула во время рыбалки.

К делу подключились госавтоинспекторы. Они установили, что мужчина ездит на якобы утонувшей машине на работу. Но на стоянке у работы авто не было. Тогда приставы снова подключились к поискам и нашли иномарку во дворах. Забрать ее оттуда было делом техники: подъехал эвакуатор и иномарка должника убыла в направлении место расположения банка.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
33 минуты назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…