7 февраля 2023 в 08:30

Житель Владимирской области пострадал на пожаре в одной из бань Лакинска

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Минувшим вечером в ГУ МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре на улице Мира в Лакинске. Горевшим зданием оказалась баня. Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно выехали на место происшествия.

Из-за несвоевременного вызова пожарных, на момент их прибытия баня, а также её хозяйственная пристройка уже полностью горели. Огонь мог перекинуться на другие здания, но сотрудникам ведомства удалось оперативно ликвидировать возгорание на площади 21 кв. м.

К сожалению, на пожаре пострадал мужчина 1966 г.р. Ликвидировали возгорание 15 человек личного состава и 5 единиц техники. Сейчас дознаватели МЧС России устанавливают причину происшествия.

«Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности! В случае пожара звонить по телефону спасения «01» (с городского) или «101» (с мобильного)», – напоминает жителям региона пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
43 минуты назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…