8 февраля 2023 в 12:19

В Муроме к 5 годам лишения свободы приговорили автомобильного вора

Фото: Владимир Чучадеев
Муромский городской суд вынес приговор ранее судимому местному жителю. Его признали виновным в краже, совершенной в крупном размере, а также в двух покушениях на кражу. Подробности дела сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Расследованием уголовного дела занимался СО МО МВД «Муромский». Ведомство установило, что в ночь на 24 апреля 2020 года осуждённый с помощью специального оборудования открыл автомобиль "КИА РИО", припаркованный рядом с домом №26-в по улице Орловской в Муроме. Мужчине удалось завести машину и скрыться с места преступления.

Материальный ущерб хозяина авто составил 718 тысяч рублей. В ходе следствия автомобиль был найден на территории Меленковского района и возвращён хозяину. 

В ночь на 22 декабря 2020 года обвиняемый попытался аналогичным образом угнать ещё два автомобиля – "КИА РИО" стоимостью более 500 тысяч и "Хендэ Солярис" стоимостью более 360 тысяч рублей. Однако первый автомобиль он даже не смог открыть, а во втором потерял приспособление для запуска двигателя. 

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
40 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…