8 февраля 2023 в 13:10

Житель Меленковского района обворовал три деревенских дома, вывозя украденное на садовой тележке

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает о поимке 60-летнего вора, который забирался в чужие дома и выносил оттуда все, что ему приглянется. Мужчину поймали и похищенное вернули владельцам.

Кражи начались осенью прошлого года. В первом случае вор вынес из помещения летней кухни не только газовый баллон, но  и саму плиту. Заодно прихватил посуду, столовые приборы и даже теннисные ракетки с воланчиками. 

Погрузил весь скарб на садовую тележку и убыл с места преступления.

Через месяц - вторая кража. Из соседней деревни он принес домой бытовые предметы, видеоаппаратуру, одежду, обчистив два дома.  

Ущерб потерпевшие оценили в 20 тысяч рублей.

Свою вину ранее судимый мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся. Уголовное дело передается в суд для рассмотрения по существу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…