8 февраля 2023 в 15:01

Александр Авдеев провёл рабочую встречу с руководителем регионального Управления Россельхознадзора

Фото: пресс-служба правительства Владимирской области
Она прошла 7 февраля. Светлана Пантюхина обсудила с главой региона основные проблемы, стоящие перед ведомством. Собеседники наметили направления для совместной работы..

В частности, обсуждалась сложная эпизоотическая обстановка по ряду заболеваний животных, поскольку эпизодически регистрируются очаги бешенства и африканской чумы свиней. Такая ситуация характерна в целом для всех российских регионов. У нас подобные случаи отрабатывают четко по существующим регламентам.

Губернатор отметил позитивный опыт, наработанный муниципалитетами совместно с  Россельхознадзором по максимальному вводу в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения. В прошлом году стали культивировать вновь более 8,2 тыс. га таких земель. Специалисты Управления Россельхознадзора стоят на принципиальной позиции - привлекают нарушителей к ответственности за заросшие бурьяном и кустарником пашни.

Александр Авдеев и Светлана Пантюхина договорились укреплять межведомственное взаимодействие и по другим направлениям.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…