8 февраля 2023 в 15:26

Во Владимирской области планируется завершить строительство 5 школ

Правительство региона сообщает, где и когда будут открыты новые учебные заведения. Они возводятся в рамках национального проекта «Образование».

 В Коврове продолжается строительство школы на 1100 мест на улице Абельмана. Объект сложный, но подрядчик обещает завершить работы по графику, чтобы уже в этом году здесь за парты сели ученики.

Школа станет одной из самых комфортных в регионе.  Здесь шесть блоков.  Для учеников 1-4 класса предусмотрен отдельный корпус, где будут игровые комнаты, спальни.

Кабинеты для индивидуальных занятий будут и в других блоках учебного заведения. Предусмотрен бассейн и медицинский кабинет. Под актовый зал на 660 мест отдадут специально возведенный двухэтажный корпус.

В прошлом году подрядчики приступили к строительству и школы в Вязниках на пятьсот мест, и в покрове на 1100. Также началось возведение двух начальных школ - в Гусь-Хрустальном и Сновицах.

Что касается долгожданного объекта - школы в микрорайоне Сновицы-Веризино областного центра, то в этом году ее планируют начать строить.   

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
час назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…