8 февраля 2023 в 18:06

По дороге от Москвы до Суздаля появятся 16 зарядных станций для электромобилей

Фото: "Владимирские ведомости"
Первый вице-губернатор Владимирской области Александр Ремига провел совещание по перспективам производства электромобилей на территории области и формированию зарядной инфраструктуры. В ходе него было принято решение об установке 16 зарядных станций мощностью 150 кВт на трассе Москва-Владимир-Суздаль.

В ходе совещания участники рассмотрели вопросы взаимодействия и развития инфраструктуры для «зеленого транспорта» во Владимирской области. О содержании встречи рассказывает пресс-служба ТПХ «Русклимат». 

Одно из подразделений холдинга - компания «Национальные Зарядные Системы» - готово начать поставки оборудования для развития зарядной инфраструктуры на территории Владимирской области. Компания занимается производством универсальных зарядных устройств собственной разработки, которые подходят для электрических или гибридных автомобилей и прочего электротранспорта. До конца 2023 года НЗС выпустит более 300 зарядных станций 150 кВт, в настоящий момент они уже успешно работают на улицах Ижевска.

По итогам мероприятия было принято решение установки 16 зарядных станций мощностью 150 кВт на трассе Москва-Владимир-Суздаль.

Также во Владимирской области не исключают возможность организации производства комплектующих для электротранспорта на базе «ПО Муроммашзавод», который уже разработал инвертор для электромобилей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
45 минут назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…