10 февраля 2023 в 13:53

Борцы греко-римского стиля из Владимирской области завоевали медали чемпионата России

В Уфе завершился чемпионат России по греко-римской борьбе. Боролись все сильнейшие. Всего выступили 350 спортсменов из 50-ти регионов страны. Представители Владимирской области завоевали несколько медалей.

Чемпионат в Уфе был посвящен 35-летию грандиозной победы сборной СССР на Олимпийских игр в Сеуле в 1988 году, когда в родственных видах - греко-римской и вольной борьбе - советские спортсмены взяли 8 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.

Не забудем, что прошлогодний чемпионат России по греко-римской борьбе впервые состоялся в Суздале. Тогда чемпионами от Владимирской области стали Артур Саргсян и Абуязид Манцигов. В этом году в Уфе интрига состояла в том, смогут ли они отстоять свои чемпионские титулы.

Артуру Саргсяну это удалось. Выступающий за Владимирскую область в категории 97 кг в финале, Саргсян вырвал победу в финале у Александра Головина из Краснодарского края и снова получил золотую медаль чемпиона страны. Уже в третий раз!

А вот Абуязид Манцигов из Владимир в категории категории 77 кг на этот раз в Уфе был удостоен серебряной медали. В финальной упорнейшей схватке Абуязид сначала вел по очкам, а в итоге уступил Сергею Степанову из Новосибирска.

Также награды в зачет сборной Владимирской области также принесли в категории 87 кг Милад Алирзаев, ставший серебряным призером, и Магомед Муртазалиев, который получил бронзовую награду.

^
6 минут назад Новые объемные фигуры для цветников украсят Владимир уже нынешним летом
Мэрия столицы региона-33 намерена до середины мая найти подрядчика, способного поставить две объемные фигуры девушек, место для которых выберут на клумбах. Помимо этого, в областном центре на улицах "поселят" семейство м…
36 минут назад В аварии с троллейбусом во Владимире пострадал один человек
ДТП произошло днем 2 мая в 17:40 у дома №4 по проспекту Строителей. Спровоцировал его водитель "Хэндай Солярис" 2004 года рождения.