13 февраля 2023 в 10:19

Скрипач из Владимира выступил на концерте в честь 80-летия завершения Сталинградской битвы

Фото: кадр трансляции концерта
Юному владимирскому скрипачу Глебу Панову было доверено выступить на праздничном концерте, который прошел 2 февраля в Волгоградской филармонии и был посвящен 80-летию победоносного завершения Сталинградской битвы. Перед началом концерта выступил Президент России Владимир Путин.

Затем начались выступления звезд вокальной сцены в сопровождении именитых инструментальных и хоровых коллективов. По инициативе Росконцерта приглашение участвовать в этом празднике получил и 12-летний скрипач из Владимира Глеб Панов, который учится сейчас в Московской музыкальной школе-колледже имени Гнесиных. 

Напомним, что «Владимирские ведомости» недавно познакомили читателей с юным музыкантом, ставшим победителем международного телевизионного конкурса «Щелкунчик» в конце пришлого года.

И вот Глеб Панов  получил почетное право после речи Президента России выйти на сцену Волгоградской филармонии, где в тот же вечер выступили народная артистка России Хибла Герзмава, народная артистка РСФСР Надежда Бабкина, солисты московских театров Василий Ладюк и Владимир Дмитрук и другие известные исполнители. Прозвучали сочинения Скрябина, Рахманинова, Прокофьева, Шостаковича, Свиридова, Хачатуряна, стихи военных лет.

Глеб солировал на скрипке при проникновенном исполнении молитвы «Любовь святая» из хорового цикла Георгия Свиридова в сопровождении хора и оркестра. За дирижерским пультом был дирижер Большого театра заслуженный артист России Антон Гришанин.

Юный музыкант признался, что выступление на концерте такого масштаба - большая честь для него.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.
25 минут назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.