15 февраля 2023 в 18:35

Во Владимире подготовлена краеведческая аудиокнига для слабовидящих

15 февраля в областном центре в региональном отделении Всероссийского общества слепых прошла церемония презентации и передачи издания владимирских авторов-краеведов Юрия Никитина и Евгения Локтионова “По владимирским проселкам” в аудиоварианте.

Авторы книги прошли в 2013 году по маршруту известного владимирского писателя Владимира  Солоухина. Они сравнили, как и что изменилось со времени его путешествия по родному краю в 1956 году.   

Издание была начитано владимирским диктором Вячеславом Ахмедяровым. Оно передано в фонды библиотеки для слепых и ВОС. На церемонии передачи присутствовал председатель организации Сергей Воинов и руководитель библиотеки для слепых Инна Николаева. Они отметили уникальность проекта и его своевременность: библиотека крайне нуждается в краеведческой литературе.

Проект  реализован в рамках президентского гранта региональным отделением Союза пенсионеров России (руководитель Сергей Полуэктов).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…