20 февраля 2023 в 09:00

Владимирское «Торпедо» и «Муром» провели контрольные матчи с подмосковными командами

Фото: кадр видеозаписи фрагмента из контрольной игры «Торпедо-Владимир» - «Знамя Труда» в Телеграм-канале ФК «Торпедо-Владимир»
В ходе подготовки ко второму этапу Первенства России по футболу во Второй лиге «Торпедо-Владимир» и « Муром» провели очередные контрольные матчи. На этот раз соперниками команд Владимирского региона стали подмосковные коллективы «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) и «Сатурн» (Раменское).

Владимирское «Торпедо» на малой спортивной арене своего стадиона приняло давно знакомую команду «Знамя Труда». Орехово-зуевский клуб не попал в шестерку сильнейших, играя в одной подгруппе с «Торпедо» и «Муромом» на первом этапе. Но болельщики по опыту знают, что «Знамя Труда» - традиционно сложный соперник.

Вот и на этот раз первый тайм прошел для «Торпедо» обнадеживающе. Незадолго до перерыва Дмитрий Хохлов вывел торпедовцев вперед - 1:0. Но во втором тайме, после замен, характерных для контрольного матча, «Знамя Труда» вытащило свой козырь из рукава в лице молодого новичка Александра Шубина. Он играл в свое время за молодежку казанского «Рубина» и даже за юношескую сборную России. А совсем недавно решил сменить одно «Знамя» на другое: перешел из ногинского «Знамени» в орехово-зуевское «Знамя Труда».

Этот новобранец своим дублем и сделал гостям всю игру в последние 15 минут второго тайма. Сначала Шубин прямым ударом с углового сравнял счет. А потом точным попаданием с дальнего расстояния вывел свою новую подмосковную команду вперед. «Торпедо» уступило со счетом 1:2. Первое, хоть и в неофициальной игре, поражение в этом году.

Из комментария главного тренера «Торпедо» Александра Горбачева на сайте клуба стало ясно, что первым таймом наставник остался доволен и даже назвал его «идеальным», чему способствовал теоретический разбор действий команды после предыдущей ничейной товарищеской игры с «Муромом».

«Во втором тайме у нас была не такая согласованная и правильная игра, как в первом. Много было таких хаотичных моментов, от которых надо избавляться. И голы пропустили «смешные»: с углового залетел мяч у ближней штанги и с дальней дистанции. Однако при не очень слаженной игре во втором тайме у нас были моменты в первом, чтобы забить еще два-три мяча. Самое главное для нас - то, что игроки не получили травм, и то, что первый тайм был идеальным. После первой игры и теоретического занятия мы многое исправили», - сказал Александр Горбачев об игре со «Знаменем Труда».

Еще в прошлом году тяжелые травмы вывели из строя ключевых игроков Никиту Андреева и Владислава Лабзина. Необходимость их замены, по словам Горбачева, и создают основные трудности тренерскому штабу при формировании состава на весенний этап первенства. Реальные кандидаты на пополнение «Торпедо» уже есть. Один из них – Раиль Абдуллин.

ФК «Муром» тоже продолжает контрольные матчи. Но, не имея необходимых условий дома, по-прежнему находит «спарринг-партнеров» на выезде.

В субботу «Муром» побывал в подмосковном Раменском, где провел товарищескую встречу с «Сатурном». Если «Муром» по осени претендовал на самые высокие позиции в своей подгруппе 2.2., то «Сатурн» занял 9-е место в подгруппе 3.1.

Так что результат не удивителен. «Муром» выиграл у «Сатурна» со счетом 3:0. В первом тайме отличился Константин Попов, во второй половине встречи забили Сергей Запалацкий и новичок «Мурома» Александр Надольский (с пенальти).

А в ближайших планах у «Торпедо» и «Мурома» - вновь сыграть друг с другом в контрольном матче. Встреча запланирована на 25 февраля во Владимире.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
52 минуты назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…