20 февраля 2023 в 18:23

Во Владимире личность курьера телефонных мошенников установили по выкинутой им бутылке

Фото: Владимир Чучадеев
Пресс-служба УМВД по Владимирской области сообщает о задержании 33-летнего уроженца Смоленской области. Он выполнял роль курьера онлайн-аферистов. Почти семь миллионов рублей от обманутых стариков прошло через его руки.

По версии следствия, мужчина действовал в одной связке со злоумышленниками, которые в декабре прошлого года обманули девять жителей из разных районов Владимирской области в возрасте от 81 года до 85 лет. Всем им мошенники сообщили о том, что их родственник попал в ДТП и для его спасения от уголовной ответственности необходимо заплатить существенную сумму.  

Деньги от убитых горем пенсионеров забирал курьер. В общей сложности ему передали почти 7 млн рублей.

Сотрудники полиции после очередного поступившего сообщения о мошенничестве установили банкомат, через который посыльный переводил похищенные сбережения. Рядом с терминалом оказалась камера видеонаблюдения, поэтому действия злоумышленника были под прицелом. Оперативники обратили внимание на бутылку, которую тот выбросил в урну. Ее изъяли и провели комплексное исследование, результаты которого позволили установить личность курьера. Парня задержали. Он уже дал признательные показания и рассказал, куда ушли деньги. 

Расследование продолжается. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.
33 минуты назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.