21 февраля 2023 в 12:45

В Гусь-Хрустальном детский сад заплатит семье ребенка, пострадавшего в драке

Фото: Владимир Чучадеев
В Гусь-Хрустальном семья с маленьким ребенком подала в суд на администрацию города и детский сад, где 27 октября прошлого года воспитательница допустила между ребятами ссору, приведшую к травмам. Ребенок вернулся домой с раной на переносице, кровоподтеками и царапинами на веках левого глаза.

Истцы потребовали компенсации морального вреда (50 тысяч рублей в пользу ребенка плюс по 10 тысяч рублей каждому родителю), взыскания расходов на лечение и судебных затрат.

Представитель ответчика в судебном заседании свою виновность в причинении ущерба не оспаривал, но с исковыми требованиями согласился лишь частично, указав на чрезмерно завышенный размер компенсации морального вреда, рассказали в пресс-службе Гусь-Хрустального городского суда. В итоге с детского сада в пользу малолетнего взыскали 20 тысяч рублей, а в пользу его родителей – по 5 тысяч рублей каждому. Частично удовлетворены требования и о взыскании расходов на лечение и судебный процесс, в общей сумме 23 576 рублей.

В удовлетворении исковых требований к администрации города отказано.

Решение суда пока что не вступило в законную силу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…
43 минуты назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.