27 февраля 2023 в 17:30

Во владимирском микрорайоне Юрьевец появится сеть современных дорог

Фото: Владимир Чучадеев
Уже в апреле нынешнего года тут начнется масштабное дорожное строительство. Проект обсудили сегодня губернатор Александр Авдеев и глава Владимира Дмитрий Наумов.

Мэрия областного центра подготовила контракт с ООО «КапДорСтрой-НН». Его стоимость составила 572 млн 576 тыс. рублей. До сентября 2024 года дорожники должны построить несколько автотрасс.

Они должны быть обустроены, в первую очередь, в районе улиц Всесвятская, Большая Лучистая, Малая Лучистая и Родионовка. Второй этап предусматривает их прокладку в районе улиц Славная, Рождественская и Рос.

Также появятся велосипедные дорожки с правой стороны улицы Славная (от улицы Институтский городок), а с левой стороны – от той же улицы вдоль улицы Проектируемой № 9.

Кроме того, в этом году построят автобусные остановки на улицах Родионовка и Всесвятской (по две на каждой). Позже в том же количестве обустроят остановочные пункты на улицах Православная и Славная. 

А в микрорайоне Пиганово до 30 ноября 2023 года дорожники обязаны окончить строительные работы на улицах Березовая, Березовая дуговая и 1-й Березовый переулок. Объем финансирования этого проекта - 121 млн 631 тыс. рублей из бюджетов всех уровней.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
34 минуты назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…