28 февраля 2023 в 08:30

В Суздальском районе владелец магазина попытался дать взятку за контрафактные сигареты

Фото: из архива редакции
Заместитель Суздальского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя. Его обвиняют в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия. Детали происшествия уточняет пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Обвиняемый является владельцем магазина, в котором предположительно торговали незаконной табачной продукцией и алкоголем. Сотрудники ГЭБиПК ОМВД по Суздальскому району проверили торговую точку и изъяли контрафактные сигареты, на которых не было специальной маркировки.

Однако, хозяин магазина решил попробовать исправить положение. Он позвонил сотруднику полиции и предложил «договориться на месте». Встреча проходила в служебном кабинете правоохранителя, который оборудовали средствами аудио- и видеофиксации.

Во время посещения ОМВД злоумышленника неоднократно предупреждали о возможном привлечении к уголовной ответственности за дачу взятки. Несмотря на это, мужчина неоднократно предлагал свои услуги за прекращение начатой проверки, а именно организовать банкет в принадлежащем ему кафе. Перед уходом он положил на стол оперуполномоченного конверт, в котором находилось 15 тысяч рублей. 

Свою вину злоумышленник признал в полном объёме. Теперь ему грозит до 8 лет лишения свободы. Рассматривать дело будут в Суздальском районном суде.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…