1 марта 2023 в 10:23

В Киржаче прокурор требует подключить абонента к сети газораспределения

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Киржачского района Владимирской области проверила ход бесплатной догазификации в одном из домовладений после обращения местного жителя. Ведомство обнаружило ряд нарушений, о которых сообщает пресс-служба.

Инцидент произошёл в мае прошлого года. Заявитель заключил договор с газораспределительной организацией ООО «Газ-Гарант». Компания должна была подключить домовладение мужчины к сетям газораспределения. По условиям контракта завершиться работы должны были не позднее 2 октября 2022 года.

В начале сентября заявитель и организация подписали акт о готовности сетей газораспределения и газоиспользующего оборудования к подключению, однако по состоянию на 13 октября 2022 года юридическое лицо так и не осуществило фактическое подключение домовладения.

В результате прокуратура района вынесла представление директору ООО «Газ-Гарант» об устранении нарушений законодательства. Дело взято на контроль ведомства. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
38 минут назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…