1 марта 2023 в 11:26

В Коврове менеджер сотовой компании оформляла кредиты, используя данные клиентов

Фото: Владимир Чучадеев
МО МВД России «Ковровский» возбудил уголовное дело в отношении 32-летней жительницы города Коврова, которую подозревают в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

В ходе расследования сотрудники ведомства установили, что с августа прошлого года и по январь 2023 женщина незаконно дистанционно оформила кредиты в различных банках на общую сумму более 1 млн рублей. 

Для этого она использовала своё служебное положение. Фигурантка занимала должность менеджера офиса сотовой компании. Кредиты она брала используя персональные данные покупателей и клиентов, которые ранее оформляли в офисе сим-карты или покупали товар в рассрочку. 

Таким образом злоумышленница оформила три займа на суммы от 7 тысяч до 700 тысяч рублей в онлайн-банках. Платежи по ним она, конечно же, не осуществляла. 

Сейчас в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
час назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…