1 марта 2023 в 13:30

Владимирский самбист Антон Коновалов в третий раз стал чемпионом России

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области
Владимирский самбист Антон Коновалов в третий раз стал чемпионом России по самбо. Чемпионат по этому виду спорта в эти дни проходит в Перми. На него приехали 700 лучших спортсменов из 71 региона страны.

Вчера, 28 февраля, состоялись финальные схватки в нескольких весовых категориях. В весе 98 кг выступал и наш спортсмен Антон Коновалов. Его соперником стал семикратный чемпион страны Альсим Черноскулов. Но наш спортсмен не оставил ему никаких шансов, победив его со счётом 7:0.

«От души поздравляю Антона и его тренера Александра Логвинова! Желаю новых успехов и побед! Это настоящий пример для молодежи, тех, кто будет создавать будущее нашей страны!», – поздравил победителя губернатор Александр Авдеев. 

Глава региона уверен, что с появлением во Владимире Олимпийского центра спортивной борьбы героев спорта станет еще больше. Уже в марте проект будет представлен в Минстрое.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…