1 марта 2023 в 18:20

Комитет Госдумы одобрил поправки об ужесточении наказания за дискредитацию участников СВО

Фото: Владимир Чучадеев
Депутаты Госдумы поддержали поправки в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях РФ об ответственности за дискредитацию всех участников СВО, в том числе и добровольцев.

За ложную информацию о деятельности добровольческих формирований в зоне спецоперации, повлекшую тяжкие последствия, будет грозить до 15 лет лишения свободы, пишет РИА “ФАН” со ссылкой на ТАСС. Если действия по дискредитации ВС РФ и всех участников СВО совершены публично, то за это можно получить до пяти лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что из бюджета Владимирской области участникам СВО выплачено более 625 млн рублей, а студенты российских вузов будут изучать цели СВО на обновленном курсе истории. В ближайшее время Минобрнауки подготовит методические рекомендации для учебных заведений.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.