1 марта 2023 в 17:30

Госпаблики образовательных учреждений Владимирской области станут образцовыми

Минпросвещения и АНО «Диалог» намерены предложить детсадам и школам эффективную методику ведения их пабликов «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

На недавнем экспертном совете «Диалога» обсуждалось, как создать соцсети, которые будут интересными и познавательными для всех - и чиновников, и учителей, и родителей, и детей.

Во Владимирской области на данный момент активно ведется 773 пабликов госорганизаций образовательной сферы. По словам первого заместителя министра просвещения РФ Александра Бугаева, они могут дать неограниченные возможности по созданию комфортной и безопасной интернет-среды для всех заинтересованных сторон. Рустам Хайбуллов, вице-президент по стратегическим проектам социальной сети, отметил ресурсы ВК: опросы, клипы, видео, прямые линии.

По итогам встречи будет разработаны рекомендации по эффективному развитию пабликов в общероссийском масштабе. Цель - сделать их по-настоящему образцовыми – познавательными, информационно насыщенными, привлекательными.

Андрей Цепелев, заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы», заметил, что совместно с Минпросвещения разработана методика ведения образцового госпаблика сферы образования. 

- На основе сформированных рекомендаций Центры управления регионами, подразделения «Диалога», совместно с министерствами образования проведут обучающие семинары для администраторов пабликов школ и детских садов во всех субъектах России, - сказал он.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…