1 марта 2023 в 19:34

Александр Авдеев поздравил владимирских спецназовцев с юбилеем

1 марта в Центре культуры и искусства на Соборной состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со дня образования владимирского специального отряда быстрого реагирования «Сунгирь».

Владимирских спецназовцев со знаменательной датой поздравили губернатор области Александр Авдеев и член Совета Федерации РФ от Владимирской области Ольга Хохлова.

Как отметил глава региона, 30-летие специального отряда быстрого реагирования это не только юбилей, но и памятная дата. Образование СОБРа пришлось на 90-е годы, которые принято называть «лихими». В то время это был серьезный выбор: встать на сторону зла или добра, стать частью преступной системы или защищать семьи, товарищей, родину, отстаивать правопорядок.

Личный состав СОБРа активно принимал участие в обеих чеченских кампаниях, освобождал заложников в Буденновске, обезвреживал бандформирования, предотвращал незаконный оборот оружия и наркотиков, а с 24 февраля 2022 года владимирские спецназовцы проявляют мужество и героизм в ходе специальной военной операции.

– Вы с успехом продолжаете выполнять самые сложные задачи по охране правопорядка, – обратился к владимирским «собровцам» губернатор. – Вы основная опора для государства, когда необходимо принимать быстрые решения по нейтрализации любой угрозы. Низкий вам за это поклон. Можно отсидеться в тишине, а можно посвятить себя служению Отечеству и людям. При этом в ущерб семьи. Я желаю вашим родным и близким понимания и терпения. Они вас любят, ждут и переживают за вас, и вы для них – герои. И для нас – герои. Всем мирного неба над головой, возвращайтесь с заданий с победами и живыми! 

Глава региона Александр Авдеев и начальник Управления Росгвардии по Владимирской области Андрей Медведев вручили 12 офицерам-спецназовцам ведомственные награды и благодарственные письма Правительства Владимирской области.

Завершилось торжественное мероприятие концертом с участием вокального ансамбля «Новый звук» Областного дворца культуры и искусства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…
44 минуты назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…