2 марта 2023 в 08:37

В Муроме прокуратура добилась завершения капитального ремонта двух многоквартирных домов

Фото: Владимир Чучадеев
Муромская городская прокуратура проверила соблюдение законодательства при проведении капитального ремонта жилого фонда и нашла несколько нарушений. Об итогах проверки сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Фонд капитального ремонта Владимирской области заключил договор с индивидуальным предпринимателем на проведение ремонта крыши дома на улице Пролетарской в Муроме. Закончиться работы должны были до 31 января 2023 года. 

Однако на момент проверки, которая проходила 3 февраля 2023 года, работы не были выполнены в полном объёме. Стоит отметить, что аналогичные нарушения предприниматель допускал и при выполнении капремонта в доме по Радиозаводскому шоссе. В нём ремонт также должен был быть закончен в срок до 31 января 2023 года. 

В адрес индивидуального предпринимателя ведомство внесло представление, по результатам рассмотрения которого капитальный ремонт в обоих домах завершён в полном объёме. Два виноватых должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…