2 марта в 10:27

Ковровская прокуратура проверила соблюдение законодательства о пожарной безопасности

Фото: Владимир Чучадеев
В преддверии наступления пожароопасного сезона Ковровская городская прокуратура решила проверить соблюдение законодательства о пожарной безопасности на территории района. О результатах сообщает пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Ведомство обнаружило, что во многих населённых пунктах, в том числе граничащих с землями лесного фонда, Ивановского, Малыгинского и Новосельского сельских поселений не устроены подъезды к противопожарным водоёмам. Они должны быть оборудованы пирсами, на которые в любой момент может заехать пожарный автомобиль, чтобы забрать воду. 

Кроме того на дороге отсутствуют указатели движения к источникам противопожарного водоснабжения, а некоторые водоёмы не очищены. В деревне Высоково Малыгинского сельского поселения искусственный водоём вообще оказался обезвожен.

В результате заместитель городского прокурора внёс представления главам Новосельского, Малыгинского и Ивановского сельских поселений. В отношении ответственных должностных лиц возбуждены административные дела за нарушение требований пожарной безопасности. 

Устранение выявленных нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 20:00 Во Владимире запланирован ремонт дорог к нескольким медучреждениям
Он пройдет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Правительство Владимирской области называет адреса ремонта.
сегодня в 19:30 Президент предложил Совету безопасности обсудить перспективы радиоэлектронной промышленности
Перспективы развития радиоэлектроники в России стали темой обсуждения Совета безопасности страны, который провел президент Владимир Путин. Глава государства сказал, что данный вопрос носит фундаментальный характер.