2 марта 2023 в 11:16

Во Владимирской области готовятся к новому пожароопасному сезону 2023 года

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области начата подготовка к пожароопасному сезону 2023 года. Об этом сообщает Министерство лесного хозяйства. Уже сейчас разработаны и утверждены 17 планов тушения лесных пожаров на территории лесничеств. Кроме того, согласован в Рослесхозе и находится на утверждении у губернатора сводный план тушения лесных пожаров в 2023 году.

Сейчас госзадания доведены до учреждений по охране лесов от пожаров – ГАУ ВО «Владимирский лесхоз» и ГБУ ВО «Владимирская авиабаза». Также министерство совместно с лесничествами проверяет состояние лесопожарных станций, техники и оборудования в филиалах Владлесхоза.

Проверяют и авиационную технику. Пилоты Владимирской базы авиационной охраны лесов провели полёты на двух самолётах Ан-2. Сейчас техника готова к работе. На территории авиабазы планируется обучение парашютистов-десантников и курсантов лётчиков-наблюдателей борьбе с лесными пожарами, тактике тушения, технике безопасности, основам выживания и ориентирования в лесу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
26 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…