2 марта 2023 в 12:19

Во Владимирской области сформируют отраслевой заказ на подготовку кадров

Фото: Наталья Ларина
В Правительстве Владимирской области хотят сформировать отраслевой заказ на подготовку кадров для отдельных сфер экономики региона. Для этого губернатор Александр Авдеев проведёт заседание Координационного Совета по вопросам высшего образования, науки и организации подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров для региона.

В мероприятии примут участие не только члены Правительства, но и представители предприятий и образовательных организаций. 

Ежегодно совет рассматривает, корректирует и согласовывает отраслевой заказ на подготовку кадров с учётом потребности, заявленной организациями региона. 

Сводные данные о кадровой потребности формирует Министерство труда и занятости населения Владимирской области, а Министерство образования и молодёжной политики размещает заявленную потребность в учреждениях профессионального образования области на конкурсной основе.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
час назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.