2 марта 2023 в 13:35

Во Владимире аферисты выманили у пенсионерки 900 тысяч рублей и попались полиции

Фото: Владимир Чучадеев
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Владимиру задержали 19-летнего жителя Москвы, подозреваемого в совершении мошенничества. Молодого человека полицейские остановили у банкомата в одном из торговых центров. При себе у него было 900 тысяч рублей, которые он пытался перевести.

Правоохранители выяснили, что за час до задержания эти деньги были похищены у 85-летней пенсионерки, жительницы Владимира. На стационарный телефон ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником полиции, сообщил, что ее дочь якобы сбила женщину. 

Дальше схема обмана была классическая. Будто бы на лечение пострадавшей и освобождение дочери от уголовной ответственности собеседник потребовал крупную сумму. Испуганная пенсионерка собрала все свои сбережения, завернула в пакет и передала приехавшему к ней курьеру. Похищенные деньги полиция вернула бабушке, которая даже не успела осознать, что пострадала от мошенников.

В отношении молодого человека сейчас возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Избрана мера пресечения в виде заключения его под стражу, рассказали в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…