3 марта 2023 в 11:59

Из-за печного отопления во время пожара в селе Молотицы погибла женщина

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
С начала 2023 года во Владимирской области произошло 68 пожаров по причине неисправности печного оборудования. Во время этих происшествий погибло 4 человека. Последняя такая трагедия произошла в Муромском районе, сообщает пресс-служба ведомства.

Это случилось 28 февраля в селе Молотицы. Загорелся частный жилой дом на улице Октябрьской. Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно прибыли на место ЧС. 

Спасателям удалось ликвидировать огонь на площади 50 кв.м. К сожалению, в ходе тушения была обнаружена погибшая женщина 1946 года рождения. Как сообщают дознаватели МЧС, предварительной причиной пожара могло стать неисправное печное отопление. Известно, что женщина проживала в доме одна.

Ликвидировали пожар 18 человек личного состава и 5 единиц техники. Также помощь в тушении оказали пожарные добровольной пожарной команды «Молотицы» в составе 1 единицы техники и 3 человек.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…