3 марта 2023 в 18:09

В Гусь-Хрустальном наркоделец предложил взятку сотруднику полиции за молчание

Фото: Владимир Чучадеев
Сотрудники правоохранительных органов в Гусь-Хрустальном Владимирской области задержали 33-летнего местного жителя и изъяли у него несколько доз синтетического наркотика. Находясь в служебном авто, мужчина предложил полицейскому «денежное вознаграждение» за прекращение оперативных мероприятий.

Услышав, что взятка – уголовно-наказуемое деяние, задержанный от своих слов не отступился и положил в нишу консоли автомобиля 50 тысяч рублей. Сотрудник полиции проинформировал дежурную часть. Факт попытки передачи взятки задокументировали сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции.

В отношении настойчивого гражданина возбудили уголовное дело по признакам покушения на дачу взятки должностному лицу. За незаконное хранение наркотиков тоже возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее суздальские полицейские задержали двоих жителей соседней области, 35-летнего и 37-летнего мужчин, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. В салоне автомобиля «ВАЗ», на котором они передвигались, нашли сумку с марихуаной и мефедроном, объемом в несколько разовых доз.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
час назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.