3 марта 2023 в 19:30

Муниципалитеты Владимирской области получат более 5,3 млн рублей на развитие инициатив жителей

Фото: из архива редакции
Ровно столько же они и собрали в виде добровольных пожертвований. По действующему порядку бюджет удвоит эти суммы. Поддержку получат в марте 13 муниципалитетов. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

Деньги, в частности, выделены на мощение пешеходных дорожек и проезжей части в посёлках Маяк (Александровский район) и Галицы (Гороховецкого района), обустройство уличного освещения в посёлке Маяк и ряде деревень Андреевского сельского поселения (Александровский район). 

Жители поселка Великодворский (Гусь-Хрустальный район) получат 250 тыс. рублей на организацию и проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий. Деньги также будут направлены на содержание спортобъектов и местного ДК.

Новосельскому сельскому поселению в Ковровском районе выделены средства на приведение в порядок памятника погибшим воинам в деревне Суханиха. 

Также муниципалитеты получат материальную поддержку на опиливание деревьев, проведение газификации, обустройство колодцев и т.п.

Александр Авдеев отметил активность граждан в решении проблем местного масштаба и подтвердил, что программа поддержки гражданских инициатив будет продолжена.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
42 минуты назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.