6 марта 2023 в 09:40

«Торпедо-Владимир» и «Муром» в очередной раз сыграли с командами из Подмосковья

кадр видеозаписи фрагмента матча «Торпедо» - «Балашиха» с сайта «Торпедо-Владимир»
Очередную неделю тренировок при подготовке к весеннему этапу Первенства России по футболу во Второй лиге владимирское «Торпедо» и «Муром» уже не впервые завершили контрольными матчами. И вновь соперниками команд Владимирской области стали два подмосковных коллектива. «Торпедо» приняло на своем поле «Балашиху», а «Муром» наведался в гости к домодедовскому «Пересвету».

В контрольной встрече «Торпедо» и «Балашихи» во Владимире преимуществом завладели хозяева поля. Первый мяч влетел в ворота гостей с пенальти. Его исполнил Дени Далиев на 15-й минуте. До перерыва у торпедовцев голами отметились Дмитрий Хохлов  (дважды) и Даниил Тимофеев. Игроки «Торпедо», вышедшие на замену после перерыва, продолжили наращивать счет.  А конкретно забили Максим Нестеров (костромской воспитанник, снова пришедший в «Торпедо» спустя несколько лет) и Максим Сасс. Итого: крупная победа «Торпедо»- 6:0.

ФК «Балашиха» - новичок Второй лиги, пробился туда недавно из любительского первенства Московской области. Как объяснил главный тренер «Балашихи» Михаил Попов, эта команда, в своем первом профессиональном сезоне оказалась в аутсайдерах в своей группе. А теперь, в зимнем перерыве, пришлось перестраивать состав по финансовым причинам. При этом не удалось взять во Владимир часть основных игроков. Отсюда и столь крупный проигрыш даже для контрольного матча.

Торпедовцами на этот раз руководил старший тренер Сергей Дубровин, потому что главный тренер Александр Горбачев не смог этого сделать по состоянию здоровья. Сергей Дубровин в комментарии на сайте «Торпедо- Владимир», как обычно, тепло поблагодарил своих игроков, и рассказал, что торпедовцы отработали за матч три игровые схемы, чем явно запутали соперников.

А другая команда Второй лиги ФНЛ из Владимирской области «Муром» провела контрольный матч в гостях в «Пересветом», представляющим город Домодедово.

ФК «Пересвет» является соседом «Балашихи» по турнирной таблице: они выступают в одной группе. Для «Пересвета» этот сезон во второй лиге всего лишь второй.  Тем не менее, контрольная игра завершилась вничью – 1:1.  У «Мурома»  отличился Юрий Першин, у «Пересвета» - Рональдо Ушенко.

«Спасибо за игру! - написал представитель «Пересвета» в группе «ВКонтакте» ФК «Муром». - Желаем успехов во 2 части сезона и, надеемся, понравилось наше гостеприимство. Сами бываем в Муроме только в паломнических поездках, рады, что теперь и вы посетили наш город».

Так летопись обеих профессиональных клубов из Владимирской области пополнилась товарищескими встречами с самобытными командами из ближнего Подмосковья.

А до возобновления Первенства России остается менее месяца. Второй этап стартует 2 апреля.

^
25 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
49 минут назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.