6 марта 2023 в 14:15

В Коврове местный житель изготовил 1,2 кг наркотика из конопли, которую вырастил дома

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
Заместитель Ковровского городского прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Владимирской области, которого обвиняют в незаконном выращивании и хранении конопли в крупном размере. Подробности дела сообщает пресс-служба ведомства.

Правоохранители установили, что житель Коврова приобрёл семена конопли, а также оборудование для её культивирования: гроутенты, освещение с ультрафиолетовыми лампами, системы полива, почву, минеральные удобрения и емкости. 

Злоумышленник вырастил не менее 21 растения конопли, после чего изготовил из её листьев наркотическое средство марихуану массой в сухом виде более 1,2 кг, которое незаконно хранил у себя в квартире и в гараже. Наркотик был изъят после проведения оперативно-разыскного мероприятия сотрудниками УНК УМВД России по Владимирской области.

Уголовное дело будет рассматриваться в Ковровском городском суде. Мужчине грозит лишение свободы сроком до десяти лет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…
48 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…