6 марта 2023 в 14:45

В Заксобрании опровергли слухи о приватизации Владимирского водоканала

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Владимирской области
На февральской сессии Законодательного Собрания Владимирской области был поднят вопрос о якобы планируемой приватизации, передаче по концессионному соглашению или продаже одного из городских МУПов областного центра «Владимирводоканала». Как выяснилось позже, слухи оказались беспочвенными.

Информацию о том, что такие слухи ходят среди работников предприятия сообщил депутат от фракции КПРФ Шамиль Хабибуллин. По его словам, сами работники обратились в партию, чтобы разъяснить вопрос о передаче МУПа в частные руки.

Сразу после сессии председатель ЗС Владимир Киселёв направил запрос на имя главы города Владимира Дмитрия Наумова, чтобы прояснить ситуацию. Ответ из горадминистрации не заставил себя ждать:

«В 2023 году официальных обращений от юридических лиц в администрацию города Владимира и МУП «Владимирводоканал» по вопросу заключения концессионного соглашения в сфере водоснабжения и водоотведения на территории города Владимира не поступало, решений по передаче МУП «Владимирводоканал» в концессию или о его продаже частным лицам или организациям органами местного самоуправления города не принималось и в настоящее время не планируется».

Как следует из официального заявления, никаких реальных поводов для волнения нет, поэтому в Законодательном Собрании предостерегают от возможных спекуляций на данной теме.

«Как мы и предполагали, реальных подтверждений громкому заявлению не нашлось. Наши коллеги из КПРФ, к сожалению, ориентировались на непроверенные слухи. Мы всегда пристально следим за предприятиями, имеющими большой вес в инфраструктуре региона, серьезно влияющими на социально-экономическое положение Владимирской области и ее столицы. Владимирводоканал – в числе таких предприятий, и все обращения, если таковые будут, безусловно, попадут на особый контроль и Законодательного Собрания в целом, и нашей фракции «Единая Россия» в частности. Но искусственно создавать ажиотаж мы считаем недопустимым», – прокомментировал ситуацию вице-спикер Законодательного Собрания Дмитрий Рожков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.