6 марта 2023 в 15:51

8 марта во Владимирской области ожидается сильная метель

Фото: Владимир Чучадеев
По данным Владимирского ЦГМС - филиала ФГБУ “Центральное УГМС”, Международный женский день начнется совсем не по-весеннему. С ночи синоптики обещают метель, причем, местами сильную.

Завтра, 7 марта, днем также возможен небольшой снег. а учитывая, что температура воздуха в дневные часы превысит нулевую отметку, то к вечеру и ночью на дорогах будет скользко.

8 марта, по прогнозу, снегопад “стартует” ночью. Днем синоптики обещают небольшие осадки в виде мокрого снега и комфортные плюс 2.

9 марта и ночью, и днем вероятность мокрого снега сохраняется.В дневные часы воздух прогреется до +2 градусов тепла.

Специалисты ГУ МЧС России по Владимирской области с 7 марта на всей территории региона проводят профилактическую акцию «Безопасный лёд». Цель акции – предотвращение происшествий на весеннем льду. Спасатели напоминают: при сохранении плюсовой температуры воздуха на три и более дня прочность льда стремительно снижается. Выход на весенний лед обещает огромные неприятности. Жаль, что не все граждане, и в том числе школьники и рыбаки это понимают. 

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…
15 минут назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…