6 марта 2023 в 17:40

Во Владимирской области стартовало предварительное голосование "Единой России"

Фото: Наталья Ларина
Во Владимирском отделении партии «Единая Россия» состоялось заседание Президиума регионального политического совета партии. Члены Президиума дали старт предварительному голосованию 2023, а также единогласно утвердили состав организационного комитета и председателя.

Состав оргкомитета был утверждён единогласно. В него вошли Александр Авдеев, Владимир Киселев, Вячеслав Картухин, Иван Осипов, Денис Егоров, Алексей Наумов, Анастасия Гулина, Павел Кутузов, Марина Артамонова, Анатолий Аннин, Андрей Нестеров, Светлана Георгиева, Василий Красильщиков, Александр Пиприс, Вадим Петренко и Мария Силаева.

Председателем стал первый заместитель губернатора Владимирской области Дмитрий Лызлов. 

«Обсудили порядок проведения предварительного голосования. В этом году у нас пройдут выборы в Законодательное Собрание. Будем выбирать 40 депутатов следующего 8 созыва. 25 депутатов будут избираться по одномандатным округам, 15 по партийным спискам. Партия «Единая Россия» единственная, которая проводит полноценные выборы кандидатов путем предварительного голосования», – подчеркнул Александр Авдеев. 

Губернатор также отметил, что в этом году голосование пройдёт полностью в электронном виде на сайте PG.ER.RU. Также можно будет использовать портал Госуслуг. Процедура голосования пройдёт с 22 по 28 мая, а итоги подведут 30 мая. Регистрация кандидатов в предварительном голосовании будет открыта до 27 апреля. 

«В этом году у нас предстоит голосование на новых территориях – Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей, – отметил глава региона. – И мы им будем помогать, будем на связи с нашими коллегами из Докучаевска. Это тоже вопрос нашей сферы ответственности. У них будет голосование и в электронном, и в очном формате, поскольку еще инфраструктура не налажена. Мы будем помогать нашим коллегам. Наша задача – обеспечить прозрачность голосования с использованием электронных ресурсов и максимально возможного охвата избирателей в этом процессе».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
35 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…