6 марта 2023 в 18:16

Во Владимире матерей и жен участников СВО поздравили с 8 Марта

6 марта в Отделе социальной защиты населения по Фрунзенскому району г. Владимира состоялась торжественная церемония, посвященная Международному женскому дню 8 Марта. Чествовали женщин, которые сейчас особенно нуждаются в словах поддержки, – это матери и жены участников специальной военной операции.

Поддержать женщин в этот нелегкий момент пришли заместитель министра социальной защиты населения Владимирской области Наталья Голубева, председатель регионального Комитета семей воинов Отечества Анастасия Калачева, директор Владимирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Инна Карташова и представители других организаций.

– Позвольте от лица губернатора Александра Авдеева поздравить вас с наступающим Международным женским днем 8 Марта! – обратилась к аудитории Наталья Голубева. – Мы желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии, чтобы в ваших домах всё было хорошо. Это мероприятие проводится именно для вас – мам и жен воинов. Они сейчас защищают нашу родину и очень нуждаются в надежном тыле, чтобы их ждали дома и верили в них. Желаю, чтобы ваши близкие вернулись домой живыми и здоровыми. Вы с радостью и распростертыми объятьями встретите своих мужей и сыновей!

От лица губернатора Александра Авдеева женщинам вручили цветы и сувениры, было организовано чаепитие. А затем прозвучали музыкальные поздравления – выступили солисты детской эстрадной студии «Шанс» и владимирский музыкант Екатерина Миронова.

Заместитель министра социальной защиты населения региона проинформировала женщин, что ведомство готово решить проблемы, которые волнуют семьи мобилизованных, и постарается оказать им помощь.

– Мы всегда на связи, готовы вас выслушать, поддержать, проконсультировать, – подчеркнула Наталья Голубева.  

Праздничные мероприятия такого формата в преддверии 8 Марта проведены по всей Владимирской области. В них участвуют как органы местного самоуправления, так и учреждения социального обслуживания, различные общественные организации.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
47 минут назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
сегодня в 08:40 Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.