7 марта 2023 в 09:17

В пяти территориях области превышен средний показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом

Фото: Наталья Ларина
В период с 27 февраля по 5 марта во Владимирской области в лечебные учреждения обратились 10474 человека с признаками ОРВИ, в городе Владимире – 3381 человек. По сравнению с предыдущей неделей показатель заболеваемости ОРВИ увеличился на 43,3%.

В управлении Роспотребнадзора объясняют это отсроченной обращаемостью граждан в медицинские учреждения – в праздничные дни по больницам люди ходят редко. Превышение среднеобластного показателя заболеваемости (79,1 на 10 тыс. населения) отмечается в Юрьев-Польском, Собинском, Гусь-Хрустальном, Кольчугинском районах и в городе Владимире.

Рост заболеваемости зарегистрирован во всех возрастных группах. Лаборатория ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области» за неделю провела 384 исследования. Среди циркулирующих респираторных заболеваний вирусы гриппа составляют 28,6% от общего числа положительных находок (все случаи - грипп В). Из числа других респираторных инфекций негриппозной этиологии лидируют РС-вирусы и риновирусы, также выделяются аденовирусы и сезонная коронавирусная инфекция.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…